Bad Vilbel - Stadt der Quellen
Kultur in Bad Vilbel
Kultur in Bad Vilbel

Logo - burgfestspiele

Zur Homepage 10 deutsche Festpielorte

 

 

Zur Homepage der Stadt Bad Vilbel

Newsletter / Hier gehts zum Newsletter / Melden Sie sich hier zum Newsletter an etc.

Startseite > Burgfestspiele > Über uns
Ensemble 2019 Foto Eugen Sommer
 
 

Intendanz 
Claus-Günther Kunzmann
 
    
 

Öffentlichkeitsarbeit und Dramaturgie 
Ruth Schröfel | Angelika Zwack
 
 
 
Marketing und Fundraising 

Claudia Carda-Döring 
 
 
 
Theaterpädagogik
Regina Fichtner-Haben
 
 
 
Assistenz für Dramaturgie und Öffentlichkeitsarbeit
Andrea Oberheiden-Brent
 
 
 
FSJ-Kultur
Moritz Platen
 
 
 
Koordination Bühne
Katrina Gagelmann
 
 
Verwaltung Burgfestspiele 
Maren Kunz | Karen Jeddi Gonzales
 
 
Schreinerei 

Günter Kaschner
 
 
 
Bühnenbild, Malerei und Plastik

Frank Brechter
 

Licht
Daniel Geis | Jan Krieger (Leitung) | Jana Radomski | Julian Kuhn | Christoph Schmidt

 
Ton
David Gumpper | Till Helfrich | Jens Poth | Stephan Weber |
Felix Porth (Theaterkeller)
  
   


Bühnenbildbau/Technik/Bühnenbau 2019
obere Reihe: Jan Bohrmann | Matthis Anders |  Sven Rotter | Lars Kaltwasser
mittlere Reihe: Felix Porth | Matthias Hoff | Friederike Ohnewald 
unten: Jenny Wipprecht (Koordination) | Marius Kirchner | Felix Mayer | Fabio Chiera

  
 
Schneiderei
Christine Rademacher (Leitung)
 
 

Schneiderei 2019
von unten: Marion Rutkowski (Gewandmeisterin) | Diana Ferri (Schneiderin/Ankleiderin) | Christine Rademacher (Leitung) | Karolina Zeller (Schneiderin/Ankleiderin) | Ina Rettkowski (Gewandmeisterin) | Maximilian Effmert (Praktikant) | es fehlen: Beate Ochs (Ankleiderin) | Nora Wilhelm (Schneiderin/Ankleiderin)
 
 
 
Maske 2019
von unten nach oben: Sarah Weidt-Weingärtner | Catherine Cox | Nadine Schuck | Petra Schwung  
 
 
Allgemeine Verwaltung

Sabine Wiegand 
ohne Bild: Regine Urban | Ruth Langer
 
 
 
Kartenbüro
Claudia Sebastian (Leitung)
 
 
 
Kartenbüro 2018
hintere Reihe, von links: Anette Denker | Annette Schwerdt | Sabine Meffert | Christiane Graf | Sybille Schikora | Christine Rotard | Claudia Sebastian (Leitung)
vordere Reihe: Antje Brombacher | Anke Henkel | Christa Calandra
ohne Bild: Sabine Freitag | Conni Kristhofen | Marion Ludwig | Sabine Nagel | Anette Pörner | Ulrike Renz-Dorrmann

 
Hostessen 2019 

  
Ehrenamtliche Helfer/-innen 

Marianne Steyer (Koordination)
Doris Bitterling | Elfi Böttger | Corda Brandt | Sigrid Fix | Brigitte Fuchs | Anita Gnee | Chistel Haas | Marianne Heppe | Gisela Kirchhoff | Thekla Kissel | Manuela Mägdefrau | Annemarie Meister | Ulrike Nobst | Renate Nüvemann | Ursula Paruk | Elke Rauch | Renate Reh | Beate Rosanowski | Rüdiger Schwaabe | Ursula Schwind | Judith Steinbrenner | Martina Steinbrenner | Rosi Tippenhauer | Lydia Weppler | Carola Wiemann | Monika-Johanna Zeller  
Ohne Bild. Roswitha Gnielinski | Rita Gosmann | Sabine Ripp | Waltraud Steinert-Schmidt | Marianne Steyer (Koordination) | Anke Tuengerthal 

  


Gastronomie Di Rienzo & Sir GbR