Archiv

2021

DatumUhrzeitEvent
Do. 17.06.20:15 UhrSister Act
Mi. 09.06.20:15 UhrDer nackte Wahnsinn
Do. 03.06.20:15 UhrDie Comedian Harmonists
Sa. 22.05.15:00 UhrDas Dschungelbuch

2020

DatumUhrzeitEvent
Fr. 18.09.19:00 UhrBarrelhouse Jazz Band
Mo. 14.09.11:45 UhrMondlicht und Magnolien
Fr. 31.07.20:15 UhrMondlicht und Magnolien

2019

DatumUhrzeitEvent
Di. 03.09.20:15 UhrGitte Haenning & Band
So. 04.08.12:00 UhrBrass Band Hessen - Tour '19
Mi. 10.07.20:15 UhrLizzy Aumeier - Ja, ich will
Do. 04.07.20:15 UhrMaria, ihm schmeckt's nicht
Do. 20.06.23:00 UhrDer dressierte Mann
Do. 20.06.20:15 UhrShakespeare In Love
Mi. 12.06.20:15 UhrSaturday Night Fever
Fr. 07.06.18:30 UhrBlick hinter die Kulissen 2019
Mo. 03.06.20:15 UhrPension Schöller
Sa. 18.05.15:00 UhrEmil und die Detektive
Sa. 11.05.15:00 UhrPippi auf den sieben Meeren
Fr. 10.05.21:00 UhrFrau Müller muss weg
Sa. 04.05.20:00 Uhr1984
Sa. 04.05.15:00 UhrAschenputtel

2018

DatumUhrzeitEvent
Mo. 27.08.20:15 UhrLisa Fitz - Flüsterwitz
So. 15.07.20:15 UhrZiemlich beste Freunde
Do. 21.06.20:15 UhrDie Nibelungen
Fr. 15.06.23:00 UhrHonig im Kopf
Mo. 04.06.20:15 UhrAußer Kontrolle
Fr. 25.05.20:00 UhrDer Gott des Gemetzels
Sa. 19.05.15:00 UhrPeter Pan
Sa. 12.05.15:00 UhrPippi Langstrumpf
Sa. 05.05.20:00 UhrDas Tagebuch der Anne Frank
Sa. 05.05.15:00 UhrHänsel und Gretel

2017

DatumUhrzeitEvent
So. 06.08.12:00 UhrBrass Band Hessen Tour`17
So. 23.07.12:00 UhrThe Jackson Singers 2017
Mi. 19.07.20:15 UhrHelen Schneider- Movin'on
Do. 29.06.20:15 UhrSummer in the City
Sa. 24.06.20:15 UhrZiemlich beste Freunde 2017
Do. 22.06.20:15 UhrWie im Himmel
Di. 13.06.20:15 UhrSunset Boulevard
Sa. 20.05.15:00 UhrJim Knopf und die Wilde 13
Sa. 13.05.15:00 UhrTintenherz
Sa. 06.05.20:00 UhrEr ist wieder da
Sa. 06.05.15:00 UhrFigaros Hochzeit
Sa. 06.05.15:00 UhrDie Hochzeit des Figaro
Mo. 27.03.12:00 UhrTschick
Mo. 16.01.19:30 UhrDie Familie Schroffenstein

2016

DatumUhrzeitEvent
Mi. 29.06.20:15 UhrDer kleine Horrorladen
Fr. 24.06.23:00 UhrDie 39 Stufen
Sa. 18.06.23:00 UhrMondscheintarif
Do. 16.06.20:15 UhrDer Name der Rose
Sa. 11.06.23:00 UhrEr ist wieder da 2016
Do. 09.06.20:15 UhrEvita
Do. 02.06.20:15 UhrMein Freund Harvey
Sa. 14.05.15:00 UhrRonja Räubertochter
Sa. 07.05.20:00 UhrTschick
Sa. 07.05.15:00 UhrDie Zauberflöte

2015

DatumUhrzeitEvent
Di. 01.09.20:15 UhrTim Fischer | Geliebte Lieder
So. 09.08.11:00 UhrGregorianika
Mi. 05.08.20:15 UhrTina Dico | Whispers
So. 02.08.11:00 UhrBrass Band Hessen | Tour '15
Mi. 01.07.20:15 UhrFlashdance - Das Musical
So. 28.06.11:00 UhrVersengold | Auf in den Wind
Fr. 26.06.23:00 UhrAlle sieben Wellen
Do. 18.06.20:15 UhrEin Sommernachtstraum
Sa. 13.06.23:00 UhrTschick 2015
Do. 11.06.20:15 UhrSingin' in the Rain
Sa. 06.06.23:00 UhrGut gegen Nordwind
Do. 04.06.20:15 UhrDie Päpstin
Sa. 23.05.15:00 UhrDer Zauberer von Oz
Sa. 16.05.15:00 UhrDie kleine Hexe
Sa. 09.05.15:00 UhrDer fliegende Holländer

2014

DatumUhrzeitEvent
So. 27.07.11:00 UhrBrass Band Hessen | Tour ´14
Mi. 02.07.20:15 UhrBlues Brothers
Di. 24.06.20:15 UhrMarla Glen und Band | Konzert
Sa. 21.06.23:00 UhrGut gegen Nordwind
Do. 19.06.23:00 UhrPetra Hammesfahr | Hörig
Do. 19.06.20:15 UhrNathan der Weise
So. 15.06.11:00 Uhr6-Zylinder - Wir sind´s
Fr. 13.06.23:00 UhrKing Kong
Mi. 11.06.20:15 UhrSugar - Manche mögen´s heiß
Fr. 06.06.23:00 UhrKriminacht
Fr. 06.06.23:00 UhrArno Strobel | Das Rachespiel
Di. 03.06.20:15 UhrDie Drei von der Tankstelle
Sa. 24.05.15:00 UhrDas Dschungelbuch 2014
Sa. 17.05.15:00 UhrPünktchen und Anton
Sa. 10.05.15:00 UhrDie Entführung aus dem Serail

2013

DatumUhrzeitEvent
Fr. 09.08.15:00 UhrDer kleine Ritter Trenk
So. 04.08.11:00 UhrBrass Band Hessen | Supersonic
Sa. 03.08.23:00 UhrJoe Bausch liest aus "Knast"
Fr. 02.08.23:00 UhrKriminacht
Di. 30.07.20:15 UhrGianmaria Testa | Vitamia
Sa. 27.07.20:15 UhrLisa Fitz | Mut
Sa. 20.07.15:00 UhrDie drei ???-Kids
Fr. 19.07.15:00 UhrHilfe, die Olchis kommen
Sa. 06.07.15:00 UhrHui Buh, das Schlossgespenst
Fr. 05.07.15:00 UhrKeine Angst vor Hotzenplotz
Do. 04.07.20:15 UhrIm weißen Rössl
Fr. 28.06.23:00 UhrDie Geierwally
Mi. 26.06.20:15 UhrMarla Glen und Band
Sa. 22.06.23:00 UhrAlice im Wunderland
Do. 20.06.20:15 UhrRomeo und Julia
Mi. 12.06.20:15 UhrHair
Di. 04.06.20:15 UhrCharleys Tante
So. 19.05.11:00 UhrDas Dschungelbuch
Sa. 11.05.15:00 UhrAschenputtel 2013

2012

DatumUhrzeitEvent
So. 12.08.11:00 UhrDas LJSO-Sommerkonzert 2012
Mi. 08.08.15:00 UhrVorstadtkrokodile
Mi. 01.08.20:15 UhrJan Plewka singt Rio Reiser
Di. 24.07.15:00 UhrPippi auf den 7 Meeren
So. 22.07.11:00 UhrFemale Affairs | Victorious
Sa. 07.07.20:15 UhrDes Teufels General
Di. 03.07.20:15 UhrThe Tiger Lillies
Sa. 30.06.15:00 UhrDie drei ???-Kids
So. 24.06.11:00 UhrDavid & Götz 2012
Sa. 23.06.23:00 UhrDie Geierwally
Sa. 23.06.15:00 UhrUrmel aus dem Eis
So. 17.06.11:00 UhrBarrelhouse Jazzband
So. 10.06.11:00 UhrGefilte Fish
So. 10.06.11:00 Uhr***
So. 03.06.20:15 UhrDie Leipziger Pfeffermühle
So. 03.06.11:00 Uhr6-Zylinder 'Wunschkonzert'
Sa. 02.06.20:15 UhrKiss me Kate
Di. 22.05.10:30 UhrMichel aus Lönneberga
Mo. 14.05.10:30 UhrHänsel und Gretel (Archiv)

2011

DatumUhrzeitEvent
Mi. 31.08.20:15 UhrMisia
So. 28.08.11:00 UhrWalter Renneisen 2018
So. 21.08.11:00 UhrThe Jackson Singers
So. 14.08.11:00 Uhrfemale affairs
So. 07.08.11:00 UhrFamilienkonzert: Drachenmond
So. 31.07.11:00 UhrPeter Fricke & Enrique Ugarte
Sa. 30.07.20:15 UhrAxel Hacke
So. 17.07.11:00 UhrRufus Beck
Sa. 16.07.15:00 UhrEine Woche voller Samstage
Sa. 09.07.15:00 UhrHui Buh, das Schlossgespenst
Do. 07.07.15:00 UhrDas magische Baumhaus
Mi. 06.07.20:15 UhrGanze Kerle
So. 03.07.11:00 UhrBarrelhouse Jazzband
Mo. 20.06.10:00 UhrBurgfestspiele unterwegs
So. 19.06.11:00 Uhrhr-brass mit Niels Kaiser
Sa. 18.06.15:00 UhrPippi auf den 7 Meeren
Fr. 17.06.20:15 UhrDon Karlos
So. 12.06.11:00 Uhr6-Zylinder
Sa. 11.06.15:00 UhrDer kleine Vampir
Do. 09.06.20:15 UhrAnatevka
Di. 07.06.10:30 UhrDie Zauberflöte für Kinder
Sa. 04.06.20:15 UhrDie Feuerzangenbowle

2010

DatumUhrzeitEvent
Mi. 01.09.20:15 UhrGeorg Ringsgwandl 2010
So. 15.08.11:00 UhrAndreas Maier
So. 08.08.11:00 UhrFemale Affairs | Best of
Mi. 04.08.20:15 UhrSilje Nergaard und Band
So. 01.08.11:00 UhrEisige Nähe | Lesung
Mo. 26.07.15:00 UhrDer Räuber Hotzenplotz
So. 25.07.11:00 UhrChristian Quadflieg
So. 18.07.11:00 UhrZeitgefühl
Mo. 12.07.20:15 UhrOttfried Fischer
So. 11.07.11:00 UhrCasanova Society Orchestra
Fr. 09.07.20:15 UhrKalender Boys
Mo. 05.07.20:15 UhrKatharine Mehrling und Band
Mi. 30.06.20:15 UhrJe schöner der Schlager!
Fr. 25.06.10:00 UhrTintentod
Mi. 23.06.10:00 UhrDie Welle
So. 20.06.11:00 UhrDie Akte Rosenherz
Sa. 19.06.15:00 UhrEine Woche voller Samstage
Fr. 18.06.20:15 UhrDie Räuber
So. 13.06.11:00 UhrFelix von Manteuffel
Do. 10.06.20:15 UhrMy Fair Lady
So. 06.06.11:00 Uhr6 Zylinder
Sa. 05.06.15:00 UhrVorstadtkrokodile
Fr. 04.06.20:15 UhrDon Camillo und Peppone

2009

DatumUhrzeitEvent
Mi. 02.09.20:15 UhrGitte Haenning & Band
So. 23.08.11:00 UhrGospel Emotions
Mo. 17.08.20:15 Uhrthe Spirit of Klezmer
So. 16.08.11:00 UhrMehr davon
So. 09.08.11:00 UhrDie deutsche Romantik
Mi. 05.08.20:15 UhrRuas - Straßen
So. 02.08.11:00 UhrDo durch der werlde
So. 26.07.11:00 UhrAlles Glück kommt nie
So. 19.07.11:00 UhrDie Ilias von Homer
So. 12.07.11:00 UhrEinsteilige Vergnügung!
Sa. 11.07.15:00 UhrTintenblut
Di. 07.07.10:00 UhrHallo Pettersson und Findus
Sa. 04.07.15:00 UhrPippi feiert Geburtstag
Do. 02.07.20:15 UhrSuper Plus! Tanken & beten
Mi. 01.07.20:15 UhrHamlet
So. 28.06.11:00 UhrWonderland
So. 21.06.11:00 UhrPor el Tango
Sa. 20.06.23:00 UhrBlut und Böse
Sa. 20.06.00:00 UhrFloh im Ohr
So. 14.06.11:00 UhrDer Titel ist die halbe Miete
Mi. 10.06.20:15 UhrCabaret
So. 07.06.20:15 UhrKassa Blanka
So. 07.06.11:00 UhrEs bleibt... alles anders

2008

DatumUhrzeitEvent
Mi. 03.09.20:15 UhrEwiges Leben
So. 31.08.11:00 UhrTierisch satirisch
Mi. 20.08.20:15 UhrMeine Lieblingslieder
So. 17.08.11:00 UhrStimmig
So. 10.08.11:00 UhrGoethe und die Frauen
So. 03.08.11:00 UhrLieblingsstücke
So. 27.07.11:00 UhrCum Tympano
Fr. 25.07.20:15 UhrWas ihr wollt
So. 20.07.11:00 UhrBruno-von Bären und Menschen
So. 13.07.11:00 UhrBöse Schafe
Fr. 11.07.23:00 UhrFrankensteins Monster
Mi. 09.07.20:15 UhrSuch a night
Di. 08.07.20:15 Uhr30% Rabattzzz
Fr. 04.07.23:00 UhrFrankensteins Monster
Do. 03.07.20:15 UhrKabale und Liebe
Do. 03.07.15:00 UhrDer kleine Medicus
Mo. 30.06.20:15 UhrWenn uns nur Liebe bleibt
So. 29.06.11:00 UhrLieder an der Bar
So. 22.06.21:00 UhrWeinpredigten
Mi. 18.06.10:00 UhrDer kleine Ritter Trenk
Di. 17.06.10:00 UhrDer Räuber Hotzenplotz
So. 15.06.11:00 UhrLiebesbrand und Rom intensiv
Sa. 14.06.15:00 UhrHallo Pettersson und Findus
Fr. 13.06.10:00 UhrDas kleine Gespenst
Do. 12.06.10:00 UhrUrmel aus dem Eis
Mi. 11.06.20:15 UhrJekyll & Hyde
Mi. 11.06.10:00 UhrEine Woche voller Samstage
Di. 10.06.10:00 UhrTintenherz-Theater auf Tour
So. 08.06.11:00 UhrOpen Air Secial
Sa. 07.06.15:00 UhrPippi feiert Geburtstag
Fr. 06.06.20:15 UhrDer Hauptmann von Köpenick

2007

DatumUhrzeitEvent
Di. 04.09.20:15 UhrDer schärfste Gang
So. 02.09.11:00 UhrDeutschland, Deine Hessen
So. 26.08.11:00 UhrSummertime Soul und Gospel
Mi. 22.08.20:15 UhrSingledämmerung
Mi. 15.08.15:00 UhrUrmel aus dem Eis
So. 05.08.11:00 UhrHotel Angst
Sa. 04.08.15:00 UhrDer Räuber Hotzenplotz
So. 22.07.11:00 UhrSchule der Frauen
So. 15.07.11:00 UhrDer fliegende Berg
Sa. 14.07.15:00 UhrMein Freund Wickie
Fr. 13.07.15:00 UhrGespensterpark
Mi. 11.07.20:15 UhrRomeo und Julia
So. 08.07.11:00 UhrLadylike
Sa. 07.07.15:00 UhrDer kleine Wassermann
Fr. 06.07.20:15 UhrLadies Night
Do. 05.07.15:00 Uhr- Theater auf Tour
So. 01.07.23:00 UhrDas Geheimnis der Irma Vep
Do. 28.06.20:15 UhrDee-vine Moments
Di. 26.06.10:00 UhrGeschichten vom Franz
Sa. 23.06.15:00 UhrHallo Pettersson und Findus
Fr. 22.06.20:15 UhrGefährliche Liebschaften
Fr. 22.06.10:00 UhrDas kleine Gespenst
So. 17.06.11:00 UhrDein Hund - Dein Mönch
Sa. 16.06.15:00 UhrDie wilden Hühner
Mi. 13.06.20:15 UhrJesus Christ Superstar
So. 10.06.20:15 UhrHappy D
So. 10.06.11:00 UhrAcapulco
Sa. 09.06.15:00 UhrLaura kommt in die Schule
Fr. 08.06.20:15 UhrDer Revisor

2006

DatumUhrzeitEvent
Di. 05.09.20:15 UhrLet's have fun
So. 03.09.11:00 UhrDer Kontrabass
Fr. 25.08.15:00 UhrDas kleine Gespenst
So. 20.08.11:00 UhrWarum so traurig?
So. 13.08.11:00 UhrDeutschland vor Ort
Fr. 11.08.15:00 UhrMein Freund Wickie
Di. 01.08.15:00 UhrMama Muh
So. 30.07.11:00 UhrCon Amores
Fr. 28.07.15:00 UhrDie wilden Hühner
Sa. 22.07.20:15 UhrLex mihi Ars
Do. 13.07.20:15 UhrDie Brüder Grimm
Mi. 12.07.10:00 UhrSams in Gefahr
Di. 11.07.10:00 UhrDer kleine Eisbär
Mo. 10.07.10:00 UhrIn 80 Tagen um die Welt
So. 02.07.23:00 UhrMisery
So. 02.07.11:00 UhrDie Reise nach Talibu
Fr. 30.06.10:00 UhrDie Biene Maja
Do. 29.06.10:00 UhrPippi Langstrumpf
Mi. 28.06.20:15 UhrErfolg Macht frei
Mi. 28.06.10:00 UhrDer kleine Wassermann
Di. 27.06.10:00 UhrTintenherz-Theater auf Tour
Sa. 24.06.23:00 UhrGefühlsecht No 2
Sa. 24.06.15:00 UhrDer Räuber Hotzenplotz
Do. 22.06.20:15 UhrOthello
So. 18.06.11:00 UhrDie Liebesblödigkeit
So. 11.06.20:15 UhrJust like a Woman
So. 11.06.11:00 Uhr6 Zylinder
Fr. 09.06.20:15 UhrHarry und Sally

2005

DatumUhrzeitEvent
So. 28.08.11:00 UhrAuf der Flucht
Do. 18.08.20:15 UhrTimon von Athen
Mi. 17.08.15:00 UhrDer kleine Wassermann
So. 14.08.11:00 UhrGrinskram
So. 07.08.11:00 UhrDer Strom und das Wasser
Do. 04.08.20:15 UhrHokus Pokus
So. 31.07.11:00 UhrPilgerwege
Fr. 29.07.15:00 UhrEmma und der blaue Dschinn
So. 24.07.11:00 UhrIn Zungen reden
Mi. 20.07.10:00 UhrUrmel aus dem Eis
So. 17.07.11:00 UhrWölfe und Lämmer
Fr. 15.07.10:00 UhrSindbad, der Seefahrer
Sa. 09.07.15:00 UhrPippi Langstrumpf
Fr. 08.07.15:00 UhrWie Findus zu Pettersson kam
Do. 07.07.20:15 UhrUnd ewig rauschen die Gelder
So. 03.07.11:00 UhrHerr Bello
Fr. 01.07.15:00 UhrPippi feiert Geburtstag
So. 26.06.11:00 UhrWo das Meer beginnt
Sa. 25.06.15:00 UhrIn 80 Tagen um die Welt
Fr. 24.06.20:15 UhrDie Nabelschau
Mi. 22.06.20:15 UhrMaria Stuart
So. 12.06.20:15 UhrLeonce und Lena
Fr. 10.06.20:15 UhrDie Comedian Harmonists 2005
Di. 07.06.20:15 UhrDer Widerspenstigen Zähmung

2004

DatumUhrzeitEvent
So. 29.08.11:00 UhrFamilie Hesselbach diskutiert
Sa. 28.08.21:00 UhrHinter der Kurve
Fr. 27.08.15:00 UhrNeue Punkte für das Sams
Di. 24.08.15:00 UhrEine Woche voller Samstage
Fr. 20.08.15:00 UhrSindbad, der Seefahrer
So. 15.08.11:00 UhrDie Farbe von Kristall
Fr. 13.08.15:00 UhrDie kleine Zauberflöte
Mo. 09.08.20:15 UhrDer Talisman
So. 08.08.21:00 UhrMein blaues Cello
So. 08.08.11:00 UhrHerbert Feuerstein
Mo. 02.08.20:15 UhrRomeo und Julia
So. 01.08.11:00 UhrTempus fugit
So. 25.07.14:00 UhrDie Welt der Templerin
So. 18.07.11:00 UhrUnruhestifter - Erinnerungen
Mi. 07.07.10:00 UhrSams in Gefahr
Mo. 05.07.20:15 UhrMacbeth
Mo. 05.07.10:00 UhrDas Dschungelbuch x
Do. 01.07.10:00 UhrUrmel aus dem Eis
Mi. 30.06.15:00 UhrPippi feiert Geburtstag
So. 27.06.11:00 UhrIm Gegenlicht
Sa. 26.06.15:00 UhrPippi im Taka-Tuka-Land
Fr. 25.06.20:15 UhrFaust
Di. 22.06.20:15 UhrBürger Schippel
Mo. 21.06.20:15 UhrDie drei Musketiere
Sa. 19.06.23:00 UhrHeute Abend: Lola Blau
Mo. 14.06.20:15 UhrOthello
So. 13.06.11:00 UhrPunkt singen
Sa. 12.06.15:00 UhrWie Findus zu Pettersson kam
Fr. 11.06.20:15 UhrEvita - Wiederaufnahme
Di. 08.06.20:15 UhrDer Raub der Sabinerinnen

2003

DatumUhrzeitEvent
So. 24.08.11:00 UhrEndstation Freiheit
Fr. 22.08.23:00 UhrGive me schnell a kiss
Mo. 18.08.20:15 UhrRocky Horror Show
So. 17.08.11:00 UhrNirgendwo in Afrika
Fr. 08.08.15:00 UhrSchweinchen Babe
So. 27.07.18:15 UhrHamlet
So. 27.07.11:00 UhrBlondie
Fr. 25.07.23:00 UhrBitte erschieß' deinen Gatten
Fr. 25.07.15:00 UhrEine Woche voller Samstage
Di. 22.07.20:15 UhrDer nackte Wahnsinn 2003
Do. 10.07.10:00 UhrEin Bär mit Namen Paddington
Di. 08.07.20:15 UhrBlaubart - Operette
Mo. 07.07.10:00 UhrUrmel aus dem Eis
So. 06.07.11:00 UhrDer singende Knochen
Di. 01.07.10:00 UhrPetterson und Findus
So. 29.06.11:00 UhrDeutschlandreise
Fr. 27.06.20:15 UhrLoch im Kopp
So. 22.06.20:15 UhrChansons
Sa. 21.06.15:00 UhrPippi im Taka-Tuka-Land
Do. 19.06.23:00 UhrHeute Abend: Lola Blau
Mo. 16.06.20:15 UhrMusicalnight
So. 15.06.11:00 UhrBrunftzeit
Sa. 14.06.15:00 UhrNeue Punkte für das Sams
Fr. 13.06.20:15 UhrEvita 2003
Di. 10.06.20:15 UhrWie es euch gefällt

2002

DatumUhrzeitEvent
Mo. 19.08.20:15 UhrThe Rocky Horror Show
So. 18.08.11:00 UhrDie Geyers
So. 11.08.11:00 UhrGlücksspieler
Mi. 07.08.15:00 UhrUrmel aus dem Eis
Do. 01.08.20:15 UhrDer eingebildet Kranke
Mo. 29.07.20:15 UhrRichard III.
Sa. 27.07.23:00 UhrVor uns die Nacht
Sa. 27.07.15:00 UhrCinderella
Fr. 26.07.20:15 UhrZweimalig
Fr. 19.07.15:00 UhrPippi im Taka-Tuka-Land
Mo. 15.07.20:15 UhrHair-das Kultmusical
Sa. 13.07.15:00 UhrPippi Langstrumpf
Mi. 10.07.20:15 UhrMusicalnight 2002
So. 07.07.11:00 UhrKlausen
Di. 02.07.20:15 UhrAußer Kontrolle (Archiv)
So. 30.06.11:00 UhrGehst du mit nach Honolulu?
So. 23.06.20:15 UhrAlles Schlampen außer Mutti!
Di. 18.06.10:00 UhrPettersson und Findus
Mo. 17.06.20:15 UhrTraumprogramm
Sa. 15.06.15:00 UhrEine Woche voller Samstage
Fr. 14.06.20:15 UhrBleiwe losse
Di. 11.06.20:15 UhrDer Name der Rose 2002
Do. 06.06.15:00 UhrMomo

2001

DatumUhrzeitEvent
Mo. 20.08.20:15 UhrJesus Christ Superstar
Mo. 23.07.20:15 UhrHommages
Sa. 21.07.15:00 UhrKomm, wir finden einen Schatz
Fr. 13.07.23:00 UhrDer Ackermann und der Tod
Mo. 09.07.20:15 UhrBlaubart
So. 08.07.11:00 UhrEin Wiedersehen
Sa. 07.07.15:00 UhrEine Woche voller Samstage
Do. 05.07.20:15 UhrDer Hauptmann von Köpenick
Mi. 04.07.15:00 UhrPettersson und Findus
Di. 03.07.20:15 UhrDer eingebildet Kranke
So. 01.07.11:00 UhrVolker Lechtenbrink liest
Sa. 30.06.23:00 UhrFrancois Villon
Di. 26.06.20:15 UhrVincent van Gogh
So. 24.06.11:00 UhrDer Schimmelreiter
Sa. 23.06.15:00 UhrPippi Langstrumpf
Do. 21.06.20:15 UhrMaß für Maß
Mi. 20.06.11:00 UhrAli Baba und die 40 Räuber
Mo. 18.06.10:00 UhrRobin Hood
So. 17.06.11:00 UhrWochenend und Sonnenschein
Fr. 15.06.20:15 UhrDie Hose
Di. 12.06.20:15 UhrDie Dreigroschenoper

2000

DatumUhrzeitEvent
So. 20.08.20:15 UhrRocky Horror Show
So. 13.08.11:00 UhrFrisch und Fröhlich
Do. 10.08.20:15 UhrWas ihr wollt
Di. 01.08.20:15 UhrFerox
So. 30.07.11:00 UhrÜber Prominente in Paris
So. 23.07.11:00 UhrThomas Mann zum 125!
Do. 20.07.20:15 UhrCabaret
So. 16.07.11:00 UhrRing frei: Muhammad Ali
Fr. 14.07.23:00 UhrDer gute Dieb
Mi. 12.07.20:15 UhrVon Happy End zu Happy End
Sa. 08.07.15:00 UhrNeues vom Räuber Hotzenplotz
Sa. 08.07.11:00 Uhr"Vom Tod"
Di. 04.07.20:15 UhrDer Tartüff
Sa. 01.07.15:00 UhrDer Räuber Hotzenplotz
Mo. 26.06.20:15 UhrDie ganze Wahrheit
Sa. 24.06.15:00 UhrPu der Bär
Mi. 21.06.20:15 UhrEin Sommernachtstraum 1999
Sa. 17.06.23:00 UhrFrank & Stein
Mi. 14.06.20:15 UhrDie Schule der Frauen

1999

DatumUhrzeitEvent
Fr. 20.08.20:15 UhrDer Boxer
Mo. 16.08.20:15 UhrThe Rocky Horror Show
Sa. 14.08.20:15 UhrJahrhundertrevue
Sa. 07.08.15:00 UhrPünktchen und Anton
So. 01.08.11:00 UhrReim und Zeit
Do. 29.07.20:15 UhrEin Sommernachtstraum
So. 25.07.11:00 UhrGoethes "Reineke Fuchs"
Do. 22.07.20:15 UhrDes Geyers schwarzer Haufen
So. 18.07.11:00 UhrHeile Welt
Di. 13.07.20:15 UhrMaß für Maß
So. 11.07.11:00 UhrDie schon wieder
Do. 08.07.20:15 UhrAntigone
So. 04.07.11:00 UhrUnter dem Zwillingsstern
Fr. 02.07.20:15 UhrWie is'n die in Echt?
So. 27.06.11:00 UhrEine Handvoll Männlichkeit
Fr. 25.06.15:00 UhrDer Räuber Hotzenplotz
Do. 24.06.20:15 UhrKiss me Kate
So. 20.06.22:00 UhrFrank & Stein
Sa. 19.06.15:00 UhrEine Woche voller Samstage
Fr. 18.06.20:15 UhrDie Schule der Frauen
Di. 15.06.20:15 UhrLadykillers

1998

DatumUhrzeitEvent
Sa. 15.08.20:15 UhrThe Rocky Horror Show
Do. 30.07.20:15 UhrDie schöne Helena
So. 26.07.11:00 UhrMeistersatiren
Do. 23.07.20:15 UhrSofies Welt
So. 19.07.11:00 UhrDas Weibernest
Sa. 18.07.15:00 UhrDer Räuber Hotzenplotz
Mo. 13.07.10:00 UhrRotkäppchen
Do. 09.07.20:15 UhrPeer Gynt
Di. 07.07.10:00 UhrAladin und die Wunderlampe
Mo. 06.07.10:00 UhrDie Biene Maja
So. 05.07.22:00 UhrDas Grauen vor Mitternacht
So. 05.07.11:00 UhrWerner Schneyder liest
Do. 02.07.20:15 UhrRomeo und Julia
Mo. 29.06.20:15 UhrDes Geyers schwarzer Haufen
So. 28.06.20:15 UhrDer Glöckner von Notre Dame
So. 28.06.11:00 UhrMeine Geschichten
So. 21.06.11:00 UhrPavel Kohout liest
Sa. 20.06.20:15 UhrVon Happy End zu Happy End
Do. 18.06.20:15 UhrDer Mord unten in Lourcine

1997

DatumUhrzeitEvent
Fr. 15.08.20:15 UhrHair
Do. 14.08.20:15 UhrThe Best of Broadway
Do. 07.08.20:15 UhrLysistrata
So. 03.08.11:00 UhrWo ist Romeo?
Fr. 18.07.15:00 UhrHänsel und Gretel
Di. 15.07.20:15 UhrChicago
So. 13.07.22:00 UhrDas Grauen vor Mitternacht
Di. 08.07.20:15 UhrVolpone und die Erbschleicher
So. 06.07.11:00 UhrErika Pluhar liest
Sa. 05.07.20:15 UhrDes Geyers schwarzer Haufen
Mo. 30.06.20:15 UhrDas Wintermärchen
So. 29.06.20:15 UhrCyrano de Bergerac
Sa. 21.06.20:15 UhrPericles- Prinz von Tyrus
Do. 19.06.20:15 UhrArsen und Spitzenhäubchen

1996

DatumUhrzeitEvent
Mi. 14.08.20:15 UhrThe Rocky Horror Show
So. 04.08.20:15 UhrDie Sechziger - eine Revue
So. 04.08.11:00 UhrAnimal Triste
Sa. 27.07.15:00 UhrDas kleine wilde Tier
Mi. 24.07.20:15 UhrDu bist mein Augenstern
So. 21.07.11:00 UhrDes Geyers schwarzer Haufen
Sa. 20.07.14:00 UhrNeues vom Räuber Hotzenplotz
So. 14.07.22:00 UhrGespenster-Serenade
Mi. 10.07.10:00 UhrAllfax fällt vom Himmel
Mo. 08.07.20:15 UhrPimpinone
So. 07.07.11:00 UhrBalladen von Goethe bis Brecht
Fr. 05.07.20:15 UhrDer zerbrochene Krug
Mo. 01.07.20:15 UhrDie Odyssee
So. 30.06.22:00 UhrDer seltsame Springinsfeld
So. 30.06.11:00 UhrNikolaikirche
Mo. 24.06.20:15 UhrDon Camillo und Peppone
So. 23.06.11:00 UhrWas ihr wollt - Lesung
Do. 20.06.20:15 UhrWas ihr wollt 1996

1995

DatumUhrzeitEvent
Mo. 07.08.20:15 UhrCabaret
Mo. 07.08.18:15 UhrNon(n)sens
Mo. 31.07.20:15 UhrCyrano de Bergerac
Do. 20.07.20:15 UhrKabale und Liebe
So. 16.07.23:00 UhrDas Grauen zu später Stunde
Fr. 14.07.20:15 UhrRomeo und Julia
Mi. 28.06.20:15 UhrMaß für Maß
Fr. 23.06.20:15 UhrDer Diener zweier Herren 1995

1994

DatumUhrzeitEvent
Fr. 08.07.20:15 UhrDer betrogene Ehemann
Di. 05.07.20:15 UhrDas Wintermärchen
Di. 28.06.20:15 UhrEnde gut, alles gut

1993

DatumUhrzeitEvent
Mi. 04.08.20:15 UhrJesus Christ Superstar
Do. 22.07.20:15 UhrMinna von Barnhelm
Do. 08.07.20:15 UhrDie Odyssee
Mi. 07.07.20:15 UhrMaß für Maß
Do. 01.07.20:15 UhrDas Sparschwein
Do. 24.06.20:15 UhrDie Freier

1992

DatumUhrzeitEvent
Sa. 08.08.15:00 UhrSchiff Ahoiii!
Di. 04.08.20:15 UhrMaß für Maß
So. 02.08.11:00 UhrDas Salz, bitte
Do. 23.07.20:15 UhrNathan der Weise
So. 19.07.11:00 UhrLiteratur heute
Di. 14.07.20:15 UhrHair
Sa. 04.07.15:00 UhrDes Kaisers neue Kleider
Do. 02.07.20:15 UhrDer Regenmacher
Do. 25.06.20:15 UhrDame Kobold

1991

DatumUhrzeitEvent
Do. 01.08.20:15 UhrAmphitryon
Do. 18.07.20:15 UhrDas Wintermärchen
Mi. 10.07.20:15 UhrDie Dreigroschenoper
Do. 27.06.20:15 UhrDie deutschen Kleinstädter

1990

DatumUhrzeitEvent
Mo. 30.07.20:15 Uhrder Widerspenstigen Zähmung
So. 29.07.11:00 UhrDie Berliner Antigone
Sa. 21.07.14:30 UhrDonnerfuß und Feuerzopf
So. 15.07.11:00 UhrDie Fanfare der Poesie
Fr. 13.07.20:15 UhrDer Talisman
Fr. 13.07.14:30 UhrRäuber Hotzenplotz
Fr. 13.07.14:30 UhrDer Räuber Hotzenplotz
So. 08.07.11:00 UhrFür alles ein Gewürz
Do. 28.06.20:15 UhrHelden

1989

DatumUhrzeitEvent
Do. 29.06.20:00 UhrDer Ritter vom Mirakel

1988

DatumUhrzeitEvent
Fr. 01.07.20:15 UhrDie Streiche des Scapin

1987

DatumUhrzeitEvent
Fr. 03.07.20:15 UhrScampolo