Bad Vilbel - Stadt der Quellen
Kultur in Bad Vilbel
Kultur in Bad Vilbel

Logo - theater_alte_muehle

 

Zur Homepage der Stadt Bad Vilbel

Startseite > Theater Alte Mühle > Archiv > 

Archiv

März 2017

Datum    Uhrzeit    Vorstellung   

Fr. 24.03.    20:00    KABARETTBUNDESLIGA
6. Spiel Christine Schütze vs. Don Clarke

So. 19.03.    11:00    Sunday Morning Jazz
MARIA BAPTIST
Solo

Mi. 15.03.    20:00    Johannes Flöck
„Wenn Happy und Birthday getrennte Wege gehen“

So. 12.03.    11:00   
Theaterfestival - Starke Stücke
Kindertheater
Théâtre de La Guimbarde
"Sweet and swing"

Mi. 08.03.    20:00    KABARETTBUNDESLIGA
4. Spiel: Robert Alan vs. Liese-Lotte Lübke
(Nachholtermin für den 20.1.17)

Mo. 06.03.    10:00   
Theaterfestival - Starke Stücke
Kindertheater
Train Theatre (Israel)
"Tailor made - Maßgeschneidert"
(Gruppenvorstellung)

So. 05.03.    11:00   
Theaterfestival - Starke Stücke
Kindertheater
Train Theatre (Israel)
"Tailor made - Maßgeschneidert"
(Familienvorstellung)

Fr. 03.03.    20:00    Joscho Stephan Trio meets Matthias Strucken
„Gypsy Vibes“

Mi. 01.03.    20:00    Bidla Buh
„Sekt, Frack und Rock ’n’ Roll“
 
 

Februar 2017

Datum    Uhrzeit    Vorstellung   

Mi. 22.02.    20:00    Martin Zingsheim
"Kopfkino"

Di. 21.02.    20:00    7. Bad Vilbeler Operngala
Junge Stimmen stellen sich vor

So. 19.02.    11:00    Sunday Morning Jazz
JEAN-PHILIPPE BORDIER TRIO (F/D)

Sa. 18.02.    20:00    KABARETTBUNDESLIGA
5. Spiel: Helmut Sanftenschneider vs. Falk

Mi. 08.02.    20:00    Stefan Leonhardsberger und Martin Schmid
"Da Billi Jean is ned mei Bua"

Fr. 03.02.    20:00    Barbara Ruscher
"Ekstase ist nur eine Phase"

Mi. 01.02.    20:00    Abdelkarim
„Staatsfreund Nr. 1“
Preview neues Programm
 
 

Januar 2017

Datum    Uhrzeit    Vorstellung   

So. 29.01.    11:00    Sunday Morning Jazz
HUUB DUTCH DUO
"Jetzt kübelt´s"

Mi. 25.01.    20:00    Reiner Kröhnert
"Mutti reloaded"

Mo. 23.01.    11:00    Kindertheater
Theater Karo Acht
"Der Grüffelo"
(Gruppenvorstellung)
  09:30    Kindertheater
Theater Karo Acht
"Der Grüffelo"
(Gruppenvorstellung)

So. 22.01.    16:00    Kindertheater
Theater Karo Acht
"Der Grüffelo"
(Familienvorstellung)

Sa. 21.01.    20:00    Timm Beckmann und Gitarrist
[pro:c-dur] - Das Kabarettkonzert

Mi. 18.01.    20:00    Tim Boltz
"Rüden haben kurze Beine"

So. 15.01.    11:00    Sunday Morning Jazz
STEPHAN BECKER TRIO
“Solar Engergy” (aktuelles Album)

Mi. 11.01.    20:00    Mathias Tretter
Nachgetrettert!
 
 

Dezember 2016

Datum    Uhrzeit    Vorstellung   

Sa. 17.12.    20:00    PIT KNORR UND DIE EILIGEN DREI KÖNIGE
"Erna, der Baum nadelt"
Musikkabarett

Mi. 14.12.    20:00    JESS JOCHIMSEN
"Vier Kerzen für ein Hallelluja"
Kabarett

So. 11.12.    11:00    Sunday Morning Jazz
SYDNEY ELLIS & HER MIDNIGHT PREACHERS
“Gospel, Blues Jazz”
Quartett

Mi. 07.12.    20:00    JOCHEN MALMSHEIMER
„Dogensuppe Herzogin - ein Austopf mit Einlage"
Kabarett

So. 04.12.    15:00    Familienprogramm in der ALTEn MÜHLE
"Sieben Geißlein (...und der Wolf)"
Figurentheater Eigentlich

Sa. 03.12.    20:00    KABARETTBUNDESLIGA
3. Spiel: Olaf Bossi vs. Frankfurter Klasse

Fr. 02.12.    20:00    ROCK 4
"Best of 15 Years"
Pop
 
 

November 2016

Datum    Uhrzeit    Vorstellung   

Mi. 30.11.    20:00    MATTHIAS EGERSDÖRFER
mit Claudia Schulz und Andy Maurice Müller
"Carmen oder die Würde des Menschen ist ein Scheißdreck"
Kabarett

Mi. 23.11.    20:00    HENNES BENDER
"Luft nach oben"
Kabarett

Di. 22.11.    11:00    „Tschick“
von Wolfgang Herrndorf / Robert Koall
ab 12 Jahren

Mo. 21.11.    20:00    „Tschick“
von Wolfgang Herrndorf / Robert Koall
ab 12 Jahren

Sa. 19.11.    20:00    ULLA MEINECKE
"Wir waren mit dir bei Rigoletto, Boss"
Konzert

Fr. 18.11.    20:00    KABARETTBUNDESLIGA
2. Spiel Christof Spörk vs. Benjamin Eisenberg
Kabarett

Mi. 16.11.    20:00    CARMELA DE FEO (La Signora)
"Meine besten Knaller"
Best of

So. 13.11.    11:00    Sunday Morning Jazz
SWING BELLEVILLE
“Gypsy Swing”


« vorherige Seite 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 24 nächste Seite »