Bad Vilbel - Stadt der Quellen
Kultur in Bad Vilbel
Kultur in Bad Vilbel

Logo - theater_alte_muehle

 

Zur Homepage der Stadt Bad Vilbel

Newsletter / Hier gehts zum Newsletter / Melden Sie sich hier zum Newsletter an etc.

Startseite > Theater Alte Mühle > Archiv > 

Archiv

September 2013

Datum    Uhrzeit    Vorstellung   

So. 22.09.    15:00    Familienprogramm im THEATER ALTE MÜHLE
„DAS ROTKÄPPCHEN“

Mi. 18.09.    20:00    JO VAN NELSEN & BAND
"Lampenfieber"
(Vorpremiere und CD-Release-Konzert)
 
 

Mai 2013

Datum    Uhrzeit    Vorstellung   

Mi. 22.05.    20:00    FOOLS GARDEN
„Unplugged 2015"
Trio Konzert

Mi. 15.05.    20:00    JOCHEN MALMSHEIMER
"Ermpftschnuggn trødå!"

Mi. 08.05.    20:00    GERD KNEBEL (Badesalz)
"Wörld of Drecksäck"
 
 

April 2013

Datum    Uhrzeit    Vorstellung   

Di. 30.04.    21:00    MAIonnaise 2015
Tanz in den Mai zum 24. Geburtstag der ALTEn MÜHLE

Mi. 24.04.    20:00    NESSI TAUSENDSCHÖN
"Die wunderbare Welt der Amnesie"

So. 21.04.    11:00    SUNDAY MORNING JAZZ
2Man Group & Judith Erb & Volker Rebell

Mi. 17.04.    20:00    RAINER PAUSE und NORBERT ALICH alias Fritz und Hermann
"Oberwasser"

So. 14.04.    15:00    Familienprogramm in der ALTEn MÜHLE
"Kleiner Piet, was nun?"

Sa. 13.04.    20:00    Reinhold BECKMANN & Band
„... verrenkter Geist, verrenkte Glieder ...“

Mi. 10.04.    20:00    ULAN & BATOR
„Wirrklichkeit“

Mi. 03.04.    20:00    FLORIAN SCHROEDER
„Offen für alles und nicht ganz dicht - DIE SHOW“
 
 

März 2013

Datum    Uhrzeit    Vorstellung   

So. 31.03.    11:00    Sunday Morning Jazz
THE INTERNATIONAL TRIO + OLIVER FRANC

Mi. 27.03.    20:00    CLAUS VON WAGNER
„Theorie der feinen Menschen“

Mi. 20.03.    20:00    THOMAS REIS
„Und sie erregt mich doch..“

Mi. 13.03.    20:00    SEBASTIAN KRÄMER
"Tüpfelhyänen oder die Entmachtung des Üblichen"
ein literarisches Konzert

Mi. 06.03.    20:00    GlasBlasSing Quintett
„Keine Macht den Dosen!“

So. 03.03.    15:00    ALLES
Het Lab Utrecht (NL)
 
 

Februar 2013

Datum    Uhrzeit    Vorstellung   

Mi. 27.02.    20:00    HENNI NACHTSHEIM (Badesalz)
"Den Schal enger schnallen und in die Ohren spucken!“

Mi. 20.02.    20:00    EHNERT vs. EHNERT
„Küss langsam“

Di. 19.02.    20:00    3. BAD VILBELER OPERNGALA
"Junge Stimmen stellen sich vor"

So. 17.02.    15:00    Familienprogramm in der ALTEn MÜHLE
"Ein Krokodil unterm Bett"
Fliegendes Theater (Berlin)

Sa. 16.02.    20:00    HIGH FIVE
„Mundesjugendspiele“

Mi. 13.02.    20:00    Aschermittwochskabarett
SEBASTIAN SCHNOY
„Frühstück bei Kleopatra“

So. 10.02.    11:00    SUNDAY MORNING JAZZ
Ü30 Jazz-Trio and Friends

Mi. 06.02.    20:00    FRANK WOLFF
„Burning Cello“

Sa. 02.02.    20:00    CUBA VISTA
„La musica de Cuba“
Konzert
 
 

Januar 2013

Datum    Uhrzeit    Vorstellung   

Do. 31.01.    20:00    "L e b e n s u n w e r t"
Dokumentarfilm - Gespräch - Musik

Mi. 30.01.    20:00    ANNAMATEUR & Außensaiter
"Screamshots"

Mi. 23.01.    20:00    MICHAEL HATZIUS
„Die Echse und Freunde – das volle Programm“

So. 20.01.    15:00    Familienprogramm in der ALTEn MÜHLE
HIMMEL UND MEER

Mi. 16.01.    20:00    PHILIPP SCHARRI
„Der Klügere gibt Nachhilfe“

So. 13.01.    11:00    SUNDAY MORNING JAZZ
Good Time Band
 
 

Dezember 2012

Datum    Uhrzeit    Vorstellung   

Mi. 19.12.    20:00    JAN WEILER
„Berichte aus dem Christstollen“

Mi. 12.12.    20:00    PIT KNORR und die eiligen Drei Könige
„Erna, der Baum nadelt“
Komische Texte und Kammermusik-Heavy-Metal

So. 09.12.    11:00    SUNDAY MORNING JAZZ
"Tango Transit plays Engelrausch"
Jazz World Tango - Winterjazz

Mi. 05.12.    20:00    FABIAN SCHLÄPER
„Ich Dich auch“

So. 02.12.    15:00    RIESELSCHNEE und KLINGELGLÖCKCHEN
Familienprogramm in der ALTEn MÜHLE

Sa. 01.12.    20:00    TITANIC BOYGROUP
„Die Abschiedstournee“


« vorherige Seite 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 25 nächste Seite »