Bad Vilbel - Stadt der Quellen
Kultur in Bad Vilbel
Kultur in Bad Vilbel

Logo - theater_alte_muehle

 

Zur Homepage der Stadt Bad Vilbel

Newsletter / Hier gehts zum Newsletter / Melden Sie sich hier zum Newsletter an etc.

Startseite > Theater Alte Mühle > Archiv > 

Archiv

Februar 2014

Datum    Uhrzeit    Vorstellung   

So. 23.02.    11:00    SUNDAY MORNING JAZZ
Tango Transit
"Akrobat"

Mi. 19.02.    20:00    MATTHIAS EGERSDÖRFER
„Vom Ding her“

Di. 18.02.    20:00    4. Bad Vilbeler Operngala
”Junge Stimmen stellen sich vor”

So. 16.02.    15:00    SIEBEN GEISSLEIN (…UND DER WOLF)
figurentheater eigentlich

Sa. 15.02.    20:00    MICHAEL QUAST & PHILIPP MOSETTER
„Grimms Märchen. Eine Warnung“

Do. 13.02.    20:00    Erinnerung bedeutet Zukunft

Mi. 12.02.    20:00    ROCK4 (NL) „Voices“

Mi. 05.02.    20:00    Aschermittwoch in der ALTEn MÜHLE
VINCE EBERT
„Evolution“

Di. 04.02.    20:00    Aschermittwoch in der ALTEn MÜHLE
VINCE EBERT
„Evolution“

Sa. 01.02.    20:00    CUBA VISTA
„La musica de Cuba“
Konzert
 
 

Januar 2014

Datum    Uhrzeit    Vorstellung   

Mi. 29.01.    20:00    LYDIE AUVRAY
„Solo“
(wegen Krankheit auf den 6.5. verschoben)

So. 26.01.    11:00    SUNDAY MORNING JAZZ
"Double Drums"

Mi. 22.01.    20:00    SEBASTIAN PUFPAFF
„Warum!“

So. 12.01.    15:00    Familienprogramm in der ALTEn MÜHLE
„NOAH UND DER GROSSE REGEN“
theater die stromer
 
 

Dezember 2013

Datum    Uhrzeit    Vorstellung   

Mi. 18.12.    20:00    MICHAEL ALTINGER & BAND
„Meine heilige Familie“

Do. 12.12.    20:00    PIT KNORR und die eiligen Drei Könige
„Erna, der Baum nadelt“
Komische Texte und Kammermusik-Heavy-Metal

Mi. 11.12.    20:00    DAS GELD LIEGT AUF DER FENSTERBANK, MARIE
„MitternachtSpaghetti“

So. 08.12.    11:00    SUNDAY MORNING JAZZ
"MSS Big Band
Weihnachtsprogramm"

Mi. 04.12.    20:00    FraGILE - PETRA WOISETSCHLÄGER,UDO BETZ &
JÖRG METES
„Weihnachtsmann beißt Hund“
(fällt leider wegen Krankheit aus)

So. 01.12.    15:00    Familienprogramm im THEATER ALTE MÜHLE
DIE WEIHNACHSGANS AUGUSTE
 
 

November 2013

Datum    Uhrzeit    Vorstellung   

Mi. 27.11.    20:00    MAX UTHOFF
”Oben bleiben”

Mi. 20.11.    20:00    GERD KNEBEL (Badesalz)
"Wörld of Drecksäck"

So. 17.11.    11:00    SUNDAY MORNING JAZZ
Jerusalem Duo feat. Almut Schwab"
Klezmer

Sa. 16.11.    20:00    MALEDIVA
„Schnee auf Tahiti“

Fr. 15.11.    20:00    MALEDIVA
„Schnee auf Tahiti“

Mi. 13.11.    20:00    JOCHEN BUSSE
„Wie komme ich jetzt da drauf?“

Mi. 06.11.    20:00    HENNES BENDER
„klein/laut“

Di. 05.11.    20:00    HANS TUENGERTHAL
"Afrika mon amour"
Bildervortrag

So. 03.11.    15:00    Familienprogramm im THEATER ALTE MÜHLE
DAUMESDICK
Theater3HasenOben – Hessenpremiere
 
 

Oktober 2013

Datum    Uhrzeit    Vorstellung   

Mi. 30.10.    20:00    STEFAN WAGHUBINGER
"Langsam werd ich ungemütlich"

Mi. 23.10.    20:00    FROWIN
„Anschnallen Frau Merkel! Aus dem Alltag des Kanzlerchauffeurs“

So. 20.10.    11:00    SUNDAY MORNING JAZZ
"Berlin Hot Jazz Band"

Fr. 18.10.    20:00    MISTCAPALA
„Wurst statt Käse“

Mi. 16.10.    20:00    SEBASTIAN KRÄMER und MARCO TSCHIRPKE
„Ich’ n Lied – du’ n Lied“

Mi. 09.10.    20:00    ERWIN GROSCHE
„Warmduscherreport Vol.2“

Di. 08.10.    20:00    MADE IN HESSEN – 100% THEATER
„Krieg spielen oder Ich würde niemals bösartig eine Suppe essen“

So. 06.10.    15:00    Familienprogramm im THEATER ALTE MÜHLE
„PIEPS!“ – lustige Tiergeschichten

Mi. 02.10.    20:00    LARS REICHOW
„Goldfinger“
 
 

September 2013

Datum    Uhrzeit    Vorstellung   

So. 29.09.    11:00    SUNDAY MORNING JAZZ
"Simone Helle & the 6th sense"

Mi. 25.09.    20:00    JESS JOCHIMSEN
„Für die Jahreszeit zu laut“


« vorherige Seite 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 25 nächste Seite »