Bad Vilbel - Stadt der Quellen
Kultur in Bad Vilbel
Kultur in Bad Vilbel

Logo - theater_alte_muehle

 

Zur Homepage der Stadt Bad Vilbel

Newsletter / Hier gehts zum Newsletter / Melden Sie sich hier zum Newsletter an etc.

Startseite > Theater Alte Mühle > Archiv > 

Archiv

April 2019

Datum    Uhrzeit    Vorstellung   

So. 21.04.    11:00    Sunday Morning Jazz
International Trio
"New Orleans Jazz - Harlem Swing"

Mi. 10.04.    20:00    hr2-RadioLiveTheater
"Gut gegen Nordwind"

Sa. 06.04.    20:00    KABARETTBUNDESLIGA
6. Spiel: Daniel Wagner vs. Sven Bensmann
 
 

März 2019

Datum    Uhrzeit    Vorstellung   

Mo. 25.03.    10:00    Theater Zitadelle
"Frau Meier, die Amsel"

So. 24.03.    11:00    Theater Zitadelle
"Frau Meier, die Amsel"
  11:00    Kindertag in der Alten Mühle

Fr. 22.03.    20:00    Anne Haigis Duo
"Companions Tour"

So. 17.03.    11:00    Sunday Morning Jazz
CONTRAST TRIO

Di. 12.03.    20:00    Theater Zitadelle
"Vier Millionäre"
Die Berliner Stadtmusikanten III

Sa. 09.03.    20:00    KABARETTBUNDESLIGA
5. Spiel: Sebastian Richartz vs. Martin Schmitt
 
 

Februar 2019

Datum    Uhrzeit    Vorstellung   

Mi. 27.02.    20:00    Marotte Figurentheater
"Känguru-Chroniken"
(Restkarten an der Abendkasse)

Sa. 23.02.    20:00    Pasquale Aleardi & Die Phonauten
"Antidepressionsmusik"

Fr. 22.02.    11:30    Schultheater-Studio Frankfurt
"Trau Dich!"
  09:00    Schultheater-Studio Frankfurt
"Trau Dich!"

So. 17.02.    11:00    Sunday Morning Jazz
Darling West
Europatour 2019

Mi. 13.02.    20:00    Jochen Malmsheimer
"Halt mal, Schatz"

Mo. 11.02.    10:00    Figurentheater Christiane Weidringer
"Das hässliche kleine Entlein"

So. 10.02.    11:00    Figurentheater Christiane Weidringer
"Das hässliche kleine Entlein"

Fr. 08.02.    20:00    KABARETTBUNDESLIGA
4. Spiel: Bumillo vs. Jakob Heymann

Mi. 06.02.    20:00    Robert Griess & Kollegen
"Schlachtplatte - Jahresendrechnung"
 
 

Januar 2019

Datum    Uhrzeit    Vorstellung   

Mi. 30.01.    20:00    Bühne Cipolla
"Kohlhaas"
(ggfs. Restkarten an der Abendkasse)
  10:00    Bühne Cipolla
"Kohlhaas"

Sa. 26.01.    20:00    Joscho Stephan Trio meets Matthias Strucken

Fr. 25.01.    20:00    Barbara Ruscher
"Ruscher hat Vorfahrt"

Mi. 23.01.    20:00    9. Bad Vilbeler Operngala
"Junge Stimmen stellen sich vor"
 
 

Dezember 2018

Datum    Uhrzeit    Vorstellung   

Mi. 19.12.    20:00    KABARETTBUNDESLIGA
3. Spiel: Georg Clementi vs. Blömer/Tillack

Mo. 17.12.    19:00    Die NSU-Monologe
Dokumentarisches Theater von Michael Ruf
mit Publikumsgespräch

So. 16.12.    18:00    Hans Tuengerthal
"Die neue Seidenstraße"

Mi. 12.12.    20:00    La Signora
"Wünsch Dir was - La Signoras Weihnachtsshow"

So. 09.12.    11:00    Sunday Morning Jazz
Engelrausch
"Winterjazz"

Mo. 03.12.    10:00    Theater Die Stromer
"Überraschung für Victorius"

So. 02.12.    11:00    Theater Die Stromer
"Überraschung für Victorius"
 
 

November 2018

Datum    Uhrzeit    Vorstellung   

Fr. 30.11.    20:00    Les Brünettes
"The Beatles close-up"

Mi. 21.11.    20:00    Nektarios Vlachopoulos
"Niemand weiß, wie man mich schreibt"

So. 18.11.    17:00    Eliot Quartett
Mozart, Prokofiew, Beethoven

Sa. 17.11.    20:00    Kulturfonds Frankfurt RheinMain, ZDF/ARTE & Deutsches Filminstitut DIF präsentieren: KINO VARIÉTÉ (Foyer öffnet um 19:30)

Fr. 16.11.    20:00    KABARETTBUNDESLIGA
2. Spiel: Jacqueline Feldmann vs. Hildegart Scholten
  18:30    Vernissage
"Gesichter der Wetterau"

Mi. 14.11.    20:00    Gerd Knebel
"weggugge"

So. 11.11.    11:00    Sunday Morning Jazz
Sabine Fischmann / Gebhard Ohnesorge und Band
"Bei mir bist Du scheen - Swing in Deutschland vor und nach 1945"


« vorherige Seite 1 2 3 4 5 6 ... 25 nächste Seite »