Bad Vilbel - Stadt der Quellen
Kultur in Bad Vilbel
Kultur in Bad Vilbel

Logo - theater_alte_muehle

 

Zur Homepage der Stadt Bad Vilbel

Newsletter / Hier gehts zum Newsletter / Melden Sie sich hier zum Newsletter an etc.

Startseite > Theater Alte Mühle > Archiv > 

Archiv

April 2020

Datum    Uhrzeit    Vorstellung   

So. 12.04.    11:00    Sunday Morning Jazz
International Trio
 
 

März 2020

Datum    Uhrzeit    Vorstellung   

Mo. 23.03.    10:00    Starke Stücke
"Vu" (Gruppenvorstellung)
(Abgesagt!)

So. 22.03.    11:00    Starke Stücke
"Vu"
(Abgesagt!)

Mi. 04.03.    20:00    Bühne Cipolla
"Mario und der Zauberer"
 
 

Februar 2020

Datum    Uhrzeit    Vorstellung   

Mo. 24.02.    10:00    Tom Teuer
"Die Prinzessin auf der Erbse" (Gruppenvorstellung)

So. 23.02.    11:00    Tom Teuer
"Die Prinzessin auf der Erbse"

Mi. 12.02.    20:00    Bademeister Schaluppke
"Chlorreiche Tage"

Di. 11.02.    20:00    10. Bad Vilbeler Operngala
"Junge Stimmen stellen sich vor"

Fr. 07.02.    20:00    Lydie Auvray
"Musetteries"
 
 

Januar 2020

Datum    Uhrzeit    Vorstellung   

Mo. 27.01.    10:00    Pierre Schäfer
"Herr Wolf und die 7 Geisslein" (Gruppenvorstellung)

So. 26.01.    16:00    Pierre Schäfer
"Herr Wolf und die 7 Geisslein"

Sa. 25.01.    20:00    Schäfer-Thieme
"Der Fall Hamlet"

Mi. 15.01.    20:00    Arnulf Rating
"Die Jahrespresseschau"
 
 

Dezember 2019

Datum    Uhrzeit    Vorstellung   

Mi. 18.12.    20:00    Nicole Weißbrodt
"Nikki und Clarissa"

Mo. 16.12.    10:00    Theater Lakritz
"Frau Holle"

So. 15.12.    16:00    Theater Lakritz
"Frau Holle"
  11:00    Theater Lakritz
"Frau Holle"

Do. 12.12.    20:00    Nessi Tausendschön
"Weihnachtsfrustschutz"

So. 08.12.    11:00    Sunday Morning Jazz
Sydney Ellis & her Midnight Preachers
"Gospel, Blues Jazz"
 
 

November 2019

Datum    Uhrzeit    Vorstellung   

Mi. 27.11.    20:00    Preisträger des Deutschen Musikwettbewerbs 2018
Lea Maria Löffler - Harfe
Julius Schepansky - Akkordeon

Mi. 20.11.    20:00    Horst Schroth
"Schlusskurve...mit dem Besten aus 40 Jahren"

So. 17.11.    16:00    Compagnie Handmaids
"Die kleine Hexe"

Sa. 16.11.    20:00    KUULT
"Nach uns die Wüste"

Mi. 13.11.    20:00    Dietrich Faber
"Sorge Dich nicht, stirb!"
 
 

Oktober 2019

Datum    Uhrzeit    Vorstellung   

Do. 31.10.    20:00    Lars Redlich
"Ein bisschen Lars muss sein"

Mi. 23.10.    20:00    Die Exen
"Geierwally"
  19:59    Figurentheater-Abo
"Bis in die Puppen"

Mo. 21.10.    09:30    Die Complizen
"Urmel schlüpft aus dem Ei"

So. 20.10.    11:00    Die Complizen
"Urmel schlüpft aus dem Ei"

Do. 17.10.    20:00    Johannes Scherer
"Best of"

Mi. 16.10.    20:00    Johannes Scherer
"Best of"
 
 

Mai 2019

Datum    Uhrzeit    Vorstellung   

Mi. 22.05.    20:00    Fools Garden Trio unplugged
"Closer! Acoustic Session"

Sa. 18.05.    20:00    KABARETTBUNDESLIGA
7. Spiel: Inka Meyer vs. Andrea Limmer

Mi. 15.05.    20:00    Matthias Egersdörfer
"Ein Ding der Unmöglichkeit"

Mi. 08.05.    20:00    Hotel Bossa Nova
"Little Fish"
 
 

April 2019

Datum    Uhrzeit    Vorstellung   

Di. 30.04.    21:00    MAIonnaise 2019
Tanz in den Mai

So. 21.04.    11:00    Sunday Morning Jazz
International Trio
"New Orleans Jazz - Harlem Swing"

Mi. 10.04.    20:00    hr2-RadioLiveTheater
"Gut gegen Nordwind"

Sa. 06.04.    20:00    KABARETTBUNDESLIGA
6. Spiel: Daniel Wagner vs. Sven Bensmann
 
 

März 2019

Datum    Uhrzeit    Vorstellung   

Mo. 25.03.    10:00    Theater Zitadelle
"Frau Meier, die Amsel"


« vorherige Seite 1 2 3 4 5 6 ... 26 nächste Seite »