Archiv

2021

DatumUhrzeitEvent
So. 07.03.11:00 UhrWeil heute mein Geburtstag ist
Sa. 30.01.20:00 Uhrpipköllö
So. 24.01.16:00 UhrTheater Urknall
So. 24.01.16:00 UhrTheater Urknall"Drei Schweine"

2020

DatumUhrzeitEvent
Sa. 31.10.20:00 UhrSag mal, geht's noch?
So. 22.03.11:00 UhrStarke Stücke"Vu"
Fr. 07.02.20:00 UhrLydie Auvray"Musetteries"

2019

DatumUhrzeitEvent
Mo. 16.12.10:00 UhrTheater Lakritz"Frau Holle"
So. 15.12.11:00 UhrTheater Lakritz"Frau Holle"
Sa. 16.11.20:00 UhrKUULT"Nach uns die Wüste"
Mi. 23.10.20:00 UhrDie Exen"Geierwally"
Mi. 16.10.20:00 UhrJohannes Scherer"Best of"
Mi. 08.05.20:00 UhrHotel Bossa Nova"Little Fish"
So. 24.03.11:00 UhrKindertag in der Alten Mühle
Mi. 30.01.20:00 UhrBühne Cipolla"Kohlhaas"
Mi. 30.01.10:00 UhrBühne Cipolla"Kohlhaas"

2018

DatumUhrzeitEvent
Mi. 14.11.20:00 UhrGerd Knebel"weggugge"
Mi. 24.10.20:00 UhrDietrich Faber"Manni-Fest"
Mi. 10.10.20:00 UhrFil"Triumph des Chillens 2"
Sa. 06.10.20:00 UhrMoi et les Autres"Départ"
Mi. 09.05.20:00 UhrBodo Bach"Pech gehabt"
Do. 19.04.19:00 UhrBAD VILBELDas Musical
Mi. 11.04.20:00 UhrMathias Tretter"Pop"
Mi. 28.03.20:00 UhrArnulf Rating"Tornado"
Sa. 24.03.20:00 UhrAbsinto Orkestra"Gadjo Swing"
So. 18.03.11:00 UhrSunday Morning JazzCOMITEE

2017

DatumUhrzeitEvent
Mi. 29.11.20:00 UhrFools Garden „closer!“
Mi. 01.11.20:00 UhrFatih Çevikkollu EMFATIH
Sa. 21.10.20:00 UhrKuult Release-Tour
So. 08.10.11:00 UhrBÄNDI Finnischer Tango
Do. 05.10.10:00 UhrTheater Zitadelle "Steinsuppe"
Mi. 24.05.20:00 UhrBodo Bach „Pech gehabt“
Mi. 22.02.20:00 UhrMartin Zingsheim "Kopfkino"

2016

DatumUhrzeitEvent
Fr. 02.12.20:00 UhrROCK 4 "Best of 15 Years" Pop
Mi. 02.11.20:00 UhrHAGEN RETHER "Liebe" Kabarett

2015

DatumUhrzeitEvent
Mi. 25.11.20:00 UhrONAIR "Take off" A cappella

2014

DatumUhrzeitEvent
Do. 27.11.20:00 UhrSVEN RATZKE"Diva Diva's"
Mi. 05.11.20:00 UhrHG. Butzko"Super Vision"
Mi. 14.05.20:00 UhrMALEDIVA„Barhocker“
Mi. 12.03.20:00 UhrOHNE ROLF (CH) „Unferti"
Do. 13.02.20:00 UhrErinnerung bedeutet Zukunft
Mi. 29.01.20:00 UhrLYDIE AUVRAY „Solo“

2013

DatumUhrzeitEvent
Mi. 27.11.20:00 UhrMAX UTHOFF ”Oben bleiben”
Mi. 06.11.20:00 UhrHENNES BENDER „klein/laut“
Mi. 02.10.20:00 UhrLARS REICHOW„Goldfinger“
So. 03.03.15:00 UhrALLESHet Lab Utrecht (NL)
Mi. 06.02.20:00 UhrFRANK WOLFF„Burning Cello“

2012

DatumUhrzeitEvent
Mi. 31.10.20:00 UhrSVEN RATZKE„NachtSpiele“
Mi. 17.10.20:00 UhrSEBASTIAN PUFPAFF„Warum!“
Sa. 31.03.20:00 UhrROMY HAAG„Everybody knows“
Di. 13.03.10:30 UhrStarke Stücke 2012 - FRAGILE

2011

DatumUhrzeitEvent
Fr. 11.11.20:00 UhrROCK4 (NL) „Voices“
So. 30.10.15:00 UhrDER GRÜFFELOTheater Karo Acht
Mi. 28.09.20:00 UhrHORST EVERS"Großer Bahnhof“
Di. 20.09.20:00 UhrMALEDIVA„PyjamaParty!“
Sa. 21.05.20:00 UhrDAS BRÜCKENMAHL
Fr. 13.05.20:00 UhrKLÜPFEL & KOBR„Rauhnacht“
Sa. 30.04.20:00 UhrMAIonnaise 2011
Di. 12.04.11:00 UhrEFAIMS TÖCHTER
Mo. 11.04.11:00 UhrDES KAISERS NEUE KLEIDER
Mi. 12.01.20:00 UhrTHOMAS REIS„Reisparteitag“

2010

DatumUhrzeitEvent
Mi. 24.11.20:00 UhrHIGH FIVE„jetzt und hier“
Mi. 03.11.20:00 UhrBUTZKO “Verjubelt”
Mi. 20.10.20:00 UhrARNULF RATING„Aufwärts!“
Mi. 13.10.20:00 UhrHENNES BENDER„Erregt!“
Mi. 29.09.20:00 UhrSVEN RATZKE„dEBUT“
Mi. 24.02.20:00 UhrROBERT KREIS„Highlights“
Sa. 06.02.20:00 UhrMISTCAPALAEin Herrenquartett

2009

DatumUhrzeitEvent
So. 13.12.15:00 UhrTHEATER MUMMPITZ"Ox und Esel"
Fr. 27.11.20:00 UhrVOCALDENTE„a cappella art“
Mi. 18.11.20:00 UhrALFONS„Mein Deutschland“
Sa. 14.11.20:00 UhrFRAGILE"Inside of me"
Fr. 11.09.20:00 UhrMALEDIVA"Die fetten Jahre"
Di. 10.03.20:00 UhrMALEDIVA"Ungeschminkt"
Mi. 28.01.20:00 UhrZÄRTLICHKEITEN MIT FREUNDEN
Sa. 24.01.20:00 UhrLYDIE AUVRAY „Trio“

2008

DatumUhrzeitEvent
Mi. 22.10.20:00 UhrLILO WANDERS„LiebesLeben“
Fr. 04.04.20:00 UhrBODO BACH„4tel nach Bach“
Mi. 12.03.20:00 UhrMICHAEL EHNERT"Heldenwinter"
Sa. 08.03.19:00 UhrFRÜHJAHRSPUTZ
Mi. 23.01.20:00 UhrFRAGILE & Band "Smile"

2007

DatumUhrzeitEvent
Mi. 12.12.20:00 UhrBETANCORBAND„Hispanoid“
Mi. 28.11.20:00 UhrMICHAEL QUAST„Sex & Crime“
Sa. 06.10.17:30 UhrHeckmannspaziergang
Do. 27.09.19:30 UhrCIRCUS KRAWUMM 2007
Mi. 18.04.20:00 UhrALFONS„Der Kultreporter“
Mi. 11.04.20:00 UhrWEBER-BECKMANN"Du mich auch"
Mi. 31.01.20:00 UhrMICHAEL EHNERT„Mein Leben“

2006

DatumUhrzeitEvent
Sa. 10.06.10:00 UhrWorkshop - "Fotospaziergänge"
Sa. 03.06.20:00 UhrDAS BRÜCKENMAHL
So. 07.05.20:00 Uhr„Literaturland Hessen“
So. 30.04.20:30 UhrMAIonnaise 2010

2005

DatumUhrzeitEvent
Mi. 12.10.20:00 UhrLUISE KINSEHER
Mi. 05.10.20:00 UhrLARS REICHOW
Do. 29.09.20:00 UhrULI AECHTNER"Krimi im Knast"
Mi. 04.05.20:00 UhrFLORIAN SCHROEDER "Ochsentour"
Sa. 30.04.20:30 UhrMAIonnaise 2005

2004

DatumUhrzeitEvent
Mi. 06.10.20:00 UhrMALEDIVA „Heimatmelodie“
Fr. 30.04.20:30 UhrMAIONNIAISE - TANZ IN DEN MAI
Fr. 20.02.20:30 UhrHeute Abend: LOLA BLAU